Нашли при обыске патрон от автомата калашникова, что могут предъявить?

Нашли при обыске патрон от автомата калашникова, что могут предявить?

Лучший ответ

Уважаемый Евгений.

Если патрон пригоден для стрельбы, то могут предъявить обвинение по ст. 222 УК РФ за незаконное хранение боеприпасов. Если не пригоден, то ничего не предъявят. Однако, в этом случае необходимо отрицать свою вину, т.к. следствию будет очень трудно доказать, что патрон принадлежит именно вам. Если конечно патрон не нашли в Вашей одежде.

Обвинение возможно имеются признаки преступления