Вопросы приватизации квартиры и выписки из нее - что делать, если муж не соглашается на отказ?
У нас сложилась следующая ситуация: Мой муж прописан в 3-х комнатной квартире со своими родителями и братом (4 человека). Квартира не приватизирована. Муж мой уже больше 2-х лет там не проживает, но квартплата за него вносится.
Сейчас встает вопрос о приватизации квартиры и моего мужа просят написать об отказе, на что он не идет. Вопрос такой: могут ли его выписать через суд, если, в принципе, никакого другого жилья у него нет и обязана ли я его прописать к себе (я являюсь собственником 1-комнатной квартиры), если суд решит выписать его?
Я прописана в квартире одна.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Выселение в судебном порядке возможно при доказанности его смены постоянного места жителсьтва. Дело в суде решается не быстро, а приватизация заканчивается, так что возможно пойдут на соглашение с мужем. Важно, как была у вас приобретена крвтаира. В любом случае суд не заставит вас регистарировать к себе мужа. А если в браке куплена квратира, то он сам может зарегистрироваться потом