Как оформить наследство после смерти отца - шаги и документы
У мамы умер муж (мой отец), они проживали и временно были зарегестрированы вместе в этой деревне. Место прописки в городе с дочерью. Мама продолжает жить в доме, она стала оформлять право на землю, оказалось что надо было вступить в наследство, прошло 6 месяцев... что теперь делать. БТИ требует справку об открытии наследства, нотариус бросается терминами, которые приводят только в замешательство... что делать, с чего начать.
Здравствуйте!
Если срок вступления в наследство пропущен, то обычно есть два путь-1.подача в суд заявления о фактическом принятии наследства; 2. подача искового заявления о восстановлении сроков для принятия наследства (если были уважительные сроки пропуска срока). Чтобы разрешить Вашу проблему Вам лучше очно обратиться к юристу или адвокату.
С уважением!