Как правильно разделить собственность и оформить доли в доме, чтобы дети от предыдущего брака не претендовали на нее в будущем?

На земельном участке был построен дом. Всё имущество и земля и дом оформлялась на мужа, брак зарегистрирован. Как правильно разделить или оформить доли в доме, чтобы дети от предыдущего брака не претендовали на эту собственность в дальнейшем. Детям от предыдущего брака муж оставил квартиру, они проживают постоянно в Америке. В браке, втором, имеется несовершеннолетний ребёнок?
Лучший ответ

Людмила, вы можете составить между собой соглашение о порядке определения долей. С Наступающим Новым Годом!

Спасибо за ответ!Благодарю,но есть ещё дополнительный вопрос Алексей Владимирович,а это соглашение надо регистрировать или просто заверить нотариально?И Вас поздравляю с Наступающим праздником и желаю успехов во всём и здоровья!