Исчисление срока владения и вопрос об уплате НДФЛ при продаже доли дома после переоформления
Мы с мужем в 2010 году получили по договору дарения 1/3 доли дома. (дом состоит из 3 квартир, каждая с отдельным входом). В 2011 выдели в натуре свою часть через суд и переоформили свидетельство о праве собственности, где написано что являемся собственниками части жилого помещения под номером 2. Подскажите, пожалуйста, с какого момента у нас исчисляется срок владения, с 2010 года или 2011? И нужно ли нам платить НДФЛ при продаже?
Лучший ответ
С 2011. Уплата НДФЛ зависит от того по какой стоимости вы будете продавать долю,
Спасибо за ответ!