Судебные приставы арестовали счет и заблокировали пенсионную карту без моего участия - возможности для апелляции не было. Можно ли лишать 100% пенсии до погашения задолженности по кредиту?

У меня судебные приставы арестовали счет и заблокировали пенсионную карту. Арест был наложен за задолженность по кредиту Суд вынес решение без моего присутствия и исполнительный лист на руки не получал. Для подачи апелляции время, на решения суда прошло, о чём я даже и не знал. Пенсия у меня единственный доход. И имеют ли право лишать 100% пенсии до погашения задолженности?
Лучший ответ

Подавайте заявление судебным приставам о снятии ареста с пенсионной карты.

Вам необходимо обратиться с жалобой на действия судебного пристава в суд, копию жалобы направить прокурору района. Для того , чтобы подобного не происходило в дальнейшем, советую обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки оплаты задолженности.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева