А я считаю, что мне на работу 1.12.2007.
Мой начальник постоянно мне звонит и спрашивает когда я выйду на работу, хотя на текуoий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Моя дочь родилась 30.11.2004. Начальник утверждает, что мне выходить на работу на следующий день по истечению трех лет со дня оформления отпуска по беременности и родам. А я считаю, что мне на работу 1.12.2007. Рассудите нас и скажите кто прав.
Заранее признательна.
Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Отпуск по беременности и родам (140 дн.) не включатся в этот срок, это разные виды отпусков. Указанные гарантии, предоставленны законом и никто не вправе принудить вас прервать отпуск и выйти на работу.
С уважением,