Авария на пешеходном переходе - предъявление искового требования за моральный ущерб и вопросы о квалификации вреда
Сергей, исковые требования определяет сам истец. Вы можете хоть миллион указать, но вовсе не факт, что Вам столько присудят. Есть желание - обращайтесь - можно поработать по этому вопросу.
Здравствуйте. Что касается причинения вреда здоровью, то он рассчитывается из среднего заработка за все время пропуска работы (раз на больничном - значит она работала) + средства на лекарства и лечение. Что касается возмещения морального вреда, то сумму вы определяете сами - на ваше усмотрение, а судья уже сопоставив все обстоятельства - будет принимать решение о размере присужденной компенсации.