Военкомат грозит неоптимальными последствиями, если не пройду медкомиссию - смогут ли меня не допустить к сессии?
Мне сегодня позванил военкомат и сказал, если вы не пройдете мед комиссию мы напишем письмо и вас не допустят к сессии. Учусь на втором курсе мне 18 лет вопрос такой. Что я не прошел мед комиссию, смогут не допустит к сессии?
Лучший ответ
Володя, это незаконно. Тем более не понятно, если вы учитесь вам положена отсрочка. Воздействовать на вас военкомат через учебное заведение они не могут. Но по закону вы обязаны явиться для прохождения комиссии и получить отсрочку на основании действующего законодательства.
Проходите медкомиссию, с военкоматом не шутят.