Неужели есть сроки погашения задолженности по квартплате?
Два месяца не гасили квартплату. Пришло предупреждение со службы заказчика, что в случае неуплаты в полумесячный срок задолженность будет взыскана через суд. Правомерно ли это? Неужели есть сроки погашения задолженности по квартплате? До этого времени все выплачивалось нами своевременно.
Лучший ответ
Квартплата и оплата коммунальных услуг должны уплачиваться своевременно (до 10 числа следующего месяца). С Вами, как и со всему другими жильцами при вселении заключается договор найма и договор на обслуживание. Если Вы этот договор не выполняете, то собственник жилья или эксплуатационная служба вправе требовать через суд выполнения Вами обязательств хоть на следующий день после просрочки. Просто получается, что суд дело долгое, поэтому Вы скорее выплатите долг, чем по этому поводу будет принято судебное решение.