Возможен ли отказ в заключении нового соглашения о погашении задолженности по квартплате, если погашено всего 16% от суммы долга, но в последние 5 месяцев производится своевременная оплата и получена субсидия

Скажите, пожалуйста, у меня заканчивается срок договора о погашении задолженности по кварплате, но погасила задолженность на 16% от суммы долга. В последние 5 месяцев плачу за квартплату больше, появилась субсидия. Мне могут отказать в заключении нового соглашения, если я обязуюсь в течении 1 года погасить задолженность?
Лучший ответ

Здравсвуйте!

Да,могут отказать, т.к. не выполняете условия прежнего договора. Выплатите хотя бы большую часть, что бы видели Ваше желание погасить, тогда пойдут на встречу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!