Что лучше: написать дарственную или завещание или что-то еще.
У меня вот какая проблема. При размене 2 комн. Квартиры на 1 комн. И комнату, я отказалась учавствовать в приватизации, в отличае от остальных членов семьи. Сейчас у моего брата есть комната, правда он в ней только прописан, а хозяйка мама, но она останется ему. А я прописана с папой в 1 комнтатной, он квартиросъемщик. И теперь мне сказали что брат будет иметь право и на комнату и на однокомнатную квартиру, т.к. он учавствовал в приватизации, а я нет. Подскажите что нужно сделать чтобы эта 1 комнатная квартира была только моей. Что лучше: написать дарственную или завещание или что-то еще. Или брат должен написать отказную на эту 1 комнатн. Квартиру. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Светлана. Если Ваш папа является единственным собственником 1 комнатной квартиры, то для Вас лучше чтобы он подарил её Вам сейчас. Ни какой отказ от брата не нужен, лучше этот вопрос решить Вам с папой, а для гарантии, чтобы сделку в последствии нельзя признать недействительной, договор лучше заверить у нотариуса, но это не обязательно, решать Вам т.к. услуги нотариуса не бесплатные.