Как правильно оформить документы для покупки гаража в несуществующем кооперативе и избежать дальнейших проблем и потерь?
У меня вот такой вопрос, хочу купить гараж в уже не существующем кооперативе. Таких гаражей всего 6 шт, но так получилось, что со всех сторон окружают кооперативы, а вот 6 шт остались в сторонке. Есть страительный паспорт, но там фамилия другой хозяйки, но ее я тоже знаю, вот как мне это оформить документально, чтоб в дальнейшем не было проблем, чтоб не вылезли лишние расходы. А так в 2016 году эти гаражи будут передавать в какой-то кооператив, эти хозяева так сказали.
Заключайте договор купли продажи данного гаража с хозяином на кого выписан строительный паспорт. Оформляйте акт приема- передачи гаража. Пусть бывший чл. кооператива напишет заявление о выходе из уже не существующего кооператива. Данные документы Вам будут необходимы при приеме в новый кооператив.