Скажите пожалуйста за управление транспортным средством с просроченными транзитными номерами
Скажите пожалуйста за управление транспортным средством с просроченными транзитными номерами, если они находятся в положеных местах а/м, какая статья Административного Кодекса РФ предусматривает наказание за это нарушение? 12.1 или 12.2? Спасибо.
Уважаемый Владимир.
Ваши действия подпадают по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ - управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, что влечет наказание в виде штрафа в размере 2 500 рублей либо лишение права управления автомобилем на срок от 1 до 3 месяцев.
С уважением,
не так?
а 12.2 ч.2 - управление ТС без госуд номерного знака
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях