Конфликт в коммунальной квартире - как решить споры и обезопасить нахождение молодого человека?
Хозяин комнаты Вам правильно говорит, что ничего делать не нужно.
Собственник имеет право сдавать свои комнаты в коммунальных квартирах без согласия соседей. Ваш молодой человек, если не проживает постоянно, просто гость, а запретить приводить гостей Вам никто не может......
А если бабушка в квартире не зарегистрирована, то она вообще никаких претензий Вам предъявлять не может....
Вам надо иметь договор найма жилого помещения и, на основании этого договора, регистрацию по месту жительства или по месту пребывания по адресу квартиры......Тогда никаких проблем....
здравствуйте, выселить она вас может только в том случае, если она собственник комнаты, если она просто гражданская жена собственника - она ничего не сможет сделать. Если она не собственник на таких же основаниях её может выселить один из собственников других комнат.
О том, собственник она или нет можете узнать сами получить выписку из ЕГРП (она дается любому лицу) так что узнавайте,и в путь!
Наталья, здравствуйте! Начнем с того, что любой гражданин может обратиться в правоохранительные органы за защитой своих нарушенных прав, в том числе и бабуля. Но какое решение могут принять, если у вас все в порядке с документами - отказной материал. Конечно это не приятно ходить по полициям, попробуйте собрать компромат на бабулю. Может она клиент ПНД, ранее не все в порядке с законом, возможно торгует по ночам спиртным, а вы мешаете и тд. Поясните что на копаете в полиции, когда вызовут. Терпенья вам.