Законодательные ограничения - как администрация района влияет на продажу домовладения с капитальными постройками на меже.
Ничего страшного я тут не вижу.
Напомню, что в соответствии со ст. 11.2 Земельного Кодекса РФ Земельные участки образуются при разделе, объединении, перераспределении земельных участков или выделе из земельных участков, а также из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
Как правильно заметили Вам при межевании ВЫДЕЛ земельного участка - невозможен.
ОДНАКО имеется возможность ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, т.е. необходимо провести межевание вашего и родительского земучастка, и перераспределить землю.
Обратитесь с таковым заявлением в росреестр, если откажут (а могут, потому что таковое редкость) - смело обжалуйте отказ в суд.
Удачи Вам!
Нарушения здесь нет, нельзя выделить участок, продать, подарить и т.д. если размер участка меньше нормы предоставления. Но вы можете пойти другим путем. До продажи участка перенести забор на нужно расстояние. Если межевание не проводилось, то границы не установлены. Даже если установлены, новый собственник покупая участок, не будет его перемерять.
Попробуйте выделить долю просто земельного участка и продать а не подарить за условную цену