Соседу отказано в постановке участка на кадастровый учет из-за наложения участков - возможно ли снятие моего участка с кадастрового учета?
Я имею земельный участок с 1968 года. В 2009 году он поставлен на кадастровый учет и имеется свидетельство на право собственности. В данное время соседу отказано в постановке его земельного участка на кадастровый учет, т.к. у нас имеется наложение участков. Может ли суд вынести решение о снятии моего участка с кадастрового учета? Спасибо!
Брянск.
Здравствуйте Лариса!
Нет, снять Ваш участок с кадастрового учета суд снять не может. При обращении в суд Вашего соседа будет устанавливаться наличие или отсутствие кадастровой ошибки вследствие наложения границ земельных участков.
С уважением!
Суд может рассмотреть требования об исправлении кадастровой ошибки