Жертва изнасилования приглашена к суду за \'унижение чести и достоинства\' командира взвода - чему женщине стоит готовиться?
Меня изнасиловал командир взвода, он женат и имеет двух несовершеннолетних детей, после совершения этого деяния он просил прощение на коленях, признавался в любви и говорил о том что собирается развестись и жениться на мне, я не стала предпринимать меры, боялась. У нас начались отношения и бывало что он мне угрожал, что если я от него уйду то он обольет мое лицо кислотой, не даст спокойно жить, очень сильно ревновал постоянно контролировал каждый мой шаг. В итоге я забеременела и на 4 мес беременности бросил, избавился от сим карт, мне ничего не оставалось как пойти к командиру части и рассказать о беременности, об изнасиловании упоминать не стала было очень тяжело морально, стыдно. Приехал психолог с дивизии и отец моего ребенка написал объяснение, что отношений не было и отцом ребенка себя не признает. Я подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, теперь после ДНК он собирается подать на меня в суд за унижение чести и достоинства своей жены так как я писала сообщения в которых содержался негатив. Через 2 мес будут готовы результаты днк я намерена подать заявление в прокуратуру об изнасиловании, У отца ребенка родители полковники и дядя генерал, боюсь что они повлияют на процесс, посоветуйте, что мне делать.
Лучший ответ
Эльза! Обратитесь сначала за помощью к адвокату, с его помощью подготовите заявление и подавать его надо в военный следственный отдел Чебаркульского гарнизона.