Энгельс, 20.12.2013, 22:49

Хочу служить в армии.

Вопрос №3103992 из г. Энгельс
опубликован 20.12.2013, 22:49
Хочу служить в армии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы уже вышли из призывного возраста, то вполне можете поступить по контракту в добровольческое формирование при соответствии остальным требованиям. Наличие у кандидата призывного возраста и непрохождение им военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы этому препятствует. Также на этих же условиях можете поступить на военную службу по контракту

08.05.2023, 10:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Светлана можно по контракту.

21.12.2013, 08:56

Ст. 24 ФЗ о воинской службе - выбирайте свой вариант.

07.02.2016, 13:26

Здравствуйте!

Достигнете призывного возраста - призовут

УДАЧИ ВАМ

09.02.2016, 20:40

Здравствуйте.

Мне 19 Я хочу служить в армию рф.

- Только по контракту. Обращайтесь в военкомат.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.12.2016, 22:43

Доброго времени суток. Так в чем вопрос. Обратитесь в военкомат по месту жительства. Уверен, вам охотно помогут. Если конечно вы пригодны для воинской службы.

02.12.2016, 22:44

Шахриёр, Вы можете служить в Вооружённых силах Российской Федерации, заключив контракт о прохождении военной службы. Обратитесь в военкомат.

03.12.2016, 12:56

Я хочу служить армии рф.

:

патриотичное желания.

Обращайтесь в военкомат. Там подробно расскажут как попасть на службу в вооруженных сил российской федерации. Это не очень сложно. Было бы желание.

23.01.2017, 03:43

Здравствуйте.

Это похвально, конечно, что есть желание служить.

Однако непонятно в чем конкретно вопрос?

Уточните, пожалуйста.

23.01.2017, 03:43

Обращайтесь в любой райвоенкомат и если пройдете ВВК, то - добро пожаловать в ряды МО РФ. Это не запрещено законодательством РФ.

23.01.2017, 03:44

Здравствуйте, Каноатшо! Как иностранный гражданин Вы можете служить в армии РФ по контракту, для этого Вы должны владеть русским языком, легально находиться на территории России, Вам должно быть от 18 до 30 лет; для заключения контракта Вам надо обратиться с документами в один из пунктов отбора на военную службу.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

24.02.2018, 08:04

Получайте Российское гражданство, достигайте призывного возраста, проходите мед комиссию в военкомате и всё. Вы в армии.

01.04.2018, 11:10

Если есть желание и по критериям подходите + служите! Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам, поступающим на военную службу... . 1. Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

10.09.2018, 21:02

Здравствуйте Никита, служите в армии.

02.01.2019, 19:34

А в чем проблема служить в армии?

30.01.2019, 02:48

Я не возражаю идите и служите.

25.02.2019, 01:02

Если есть, предусмотренные законом основания можете не служить.

02.09.2019, 15:05

Иностранные граждане могут служить в ВС РФ по контракту. Обращайтесь в военные комиссариаты.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

3. Профессиональный психологический отбор граждан (иностранных граждан) при поступлении на военную службу по контракту проводится в соответствии со статьей 5.2 настоящего Федерального закона.

4. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:

образования;

квалификации;

физической подготовки.

5. Требования, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, устанавливаются министром обороны Российской Федерации либо руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

03.10.2019, 17:41

В силу п. 1 ст. 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» иностранные граждане находящиеся на территории РФ, вправе служить в ВС РФ по контракту.

Обратитесь в военкомат по месту регистрации.

03.10.2019, 17:44

И что вам мешает. Обращайтесь в военкомат, заключайте контракт... и служите.

16.10.2019, 09:00

Обратитесь в военкомат по месту проживания, подайте заявление, если Вы подходите по требованиям, направят на прохождение ВВК, которая выдаст заключение о Вашей годности.

- см. ст. 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

16.10.2019, 09:31

Обращайтесь в военкомат по месту регистрации.

С уважением!

11.05.2020, 15:02

Здравствуйте, для заключения контракта Вам необходимо обратиться в военкомат по месту жительства.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна.

17.05.2020, 07:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Идите в военкомат и Вас заберут на СВО

08.05.2023, 07:42

Надо обращаться в военкомат или в добровольческие отряды (типа "Барс" и т.п.).

08.05.2023, 07:42

Попробуйте завербоваться добровольцем или через чвк

08.05.2023, 08:06

Здравствуйте 🤝

Вам надо попробовать заключить контракт добровольцем

С уважением, Дарья Алексеевна

08.05.2023, 09:11