Защита личных данных - как убедить администрацию соцсети удалить номер телефона, несмотря на ссылку на авторские права
Вячеслав!
Хочется обратить внимание на то, что, как только ваш контент попадает в одну из социальных сетей, у администрации сайта возникает полное право использовать предметы вашего интеллектуального труда в своих коммерческих целях. Сайт и все содержащие его материалы (контент) являются собственностью администрации. Поэтому не стоит удивляться, когда ваши фотографии будут удалены, а профиль внезапно закрыт для входа.
Как только Вы при регистрации в соц. сетях подписываете соглашение Вы фактически соглашаетесь с тем, что, размещая свой контент на сайте, пользователь передает администрации право делать его копии. При этом согласно соглашению администрация вправе сохранять архивные копии пользовательского контента в течение неопределенного срока.