Налоговые особенности дарения недостроенного дома - госпошлина и разница в оформлении
Если ваш дом недостроен, т.е. продолжается его фактическое строительство, то Вам неоьбходимо его зарегистрировать в федеральной регистрационной службе "как объект незавершенного строительства" и только потом оформить его по договору дарения, либо подарить его после завершения строительства, оформив предварительно право собственности на данную недвижимость. при оформлении договора дарения вам необходимо заплатить 500р. за регистрацию данного договора в федеральной регистрационной службе, и 500р. за регистрацию права собственности на одаряемого + 18% налог на доходы физических лиц. Однако, проще будет оформить по договору купли -продажи.
Будем рады вам помочь в решении данного вопроса.