Возможен ли перерасчет пенсии с учетом неподсчитанного времени учебы в заочном вузе в 2012 году?
В 2012 г. при расчете пенсии за выслугу лет не учтено время учебы в заочном вузе, оконченном до поступления на службу в МВД. Возможно ли сейчас сделать перерасчет пенсии с получением разницы за 2012 г.? СПАСИБО. Владимир.
Владимир, здравствуйте! Я считаю, что если заочная учеба не была засчитана в выслугу лет в ОВД (она должна была быть засчитана, два месяца учебы за один месяц службы, в пределах пяти лет), то Вы имеете право на перерасчет выслуги и, соответственно, перерасчет пенсии. Вашей вины в неверном подсчете выслуги не было.
Пробуйте, удачи!
С уважением,
Харченко О.В.