Проблемы с расследованием аварии - отсутствие признания виновника и отказ страховой компании
У нас такая ситуация:14.10.2015 мы попали в аварию... виновник скрылся с места дтп. мы вызвали ГАИ... после чего нам сказали.. ждите... ждали долго... но своими силами сами нашли виновника... догнали его на автомобиле.. вскоре приехали ГАИ... спросили у виновника отмечался ли он в ГАИ... тот ответил да...и его отпустили.
По прибытию в ГАи где ведётся наше дело... нам было сказано... что виновник нигде не отмечался... и выдали постановление о закрытии дела по истечению срока... закрыли дело 15.12.2015... а выдали нам его токо 12.01.2016... без бумаги о признании виновника дтп.. нам отказывают в сираховой...
Виновник дтп отказывается ехать писать объяснительную... странно что в постановлении написано... якобы виновника дтп уже задерживали.. и сказали явится в ГАИ... на что он не отреагировал и не приехал... а как же статья Коап 12.27 ч 2?
Что нам делать?
Очень часто люди думают, что справятся сами или надо верить сотрудникам полиции, что даже когда "вы правы" вам не нужен контроль за делом, а когда пройдут сроки и везде откажут вруг вспоминают адвокатов. И во многих случаях мы не можем догнать ушедший поезд, потому как вы к нам поздно обратились. И даже сейчас вам не в интернете надо вопросы писать, а с адвокатом встречаться со всеми документами, может и найдется выход по вашему делу.