В 2000 году бабушка прописала своего внука (на данный момент совершеннолетний).
В 1991 году была приватизирована квартира на ответственного квартиросъёмщика - прабабушку и проживающую (прописанную) вместе с ней бабушку (её дочь). В 1998 году прабабушка умерла. По завещанию квартиру она отдала бабушке (своей дочери), которая до сих пор свидетельство о собственности не переделала. В 2000 году бабушка прописала своего внука (на данный момент совершеннолетний). Теперь она хочет продать свою квартиру.
1. Имеет ли она право на это?
2. Как законно выписать внука?
3. Какими статьями закона руководствоваться?
4. Куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
1. имеет полное право продать вместе с зарегистрированным внуком, но это снизит стоимость квртаиры.
2. только в судебном порядке, возможно как неприобретшенго право пользования, возможно как бывшего члена семьи.
4. в суд.