Москва, 11.11.2014, 21:18

Как передать 50% приватизированной квартиры на бабушку после смерти прабабушки?

Вопрос №5350791 из г. Москва
опубликован 11.11.2014, 21:18
Квартира была приватизирована 50/50 на бабушку и прабабушку. Прабабушка умерла 18 лет назад, 50% квартиры бабушка на себя в свое время не перевела, как теперь ее сделать полноценной собственницей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начните сначала с нотариусу. Вам надо через нотариальную палату узнать кто обслуживал из нотариусов эту улицу 18 лет назад. И начать с этого нотариуса.

11.11.2014, 21:37

В судебном порядке.

Надо подавать заявление о фактическом вступлении в наследство и признании права собственности

11.11.2014, 21:19

обратится к нотариусу, в вашем случае(бабушка и прабабушка зарегистрированы были в месте же)-бабушка фактически приняла наследство. Осталось это оформить

11.11.2014, 21:19

они были не родственники, Свекровь и невестка

11.11.2014, 21:23

Невестка не является наследником свекрови. В суд идти бесполезно.

11.11.2014, 21:25

тогда о каком наследстве речь? а дети прабабушки живы? может внуки?

11.11.2014, 21:36

Тогда никак.

11.11.2014, 21:37

Наталья, здравствуйте!

Необходимо обращаться с иском в суд о признании бабушки вступившей в права владения и пользования наследственным имуществом.

Если Вам будет необходима помощь в этом вопросе - обращайтесь.

11.11.2014, 22:18

Что же делать?

11.11.2014, 21:33

жива только внучка

11.11.2014, 21:40

Можно оформить на внучку, но в судебном порядке.

11.11.2014, 21:43

Значит пусть внучка идет к нотариусу.

11.11.2014, 21:43

значит ей и действовать, через суд. Обратитесь очно к юристу

11.11.2014, 21:49

Приходите на очную консультацию. Тут надо анализировать досконально все обстоятельства, расспрашивать Вас подробно обо всём, чтобы найти верный выход из ситуации. Наследственные дела - моя специализация.

11.11.2014, 21:54