Старикам угрожает взыскание транспортного налога - как защититься и обжаловать судебный приказ?
Нужна доверенность, для обжалования. Нужно свозить дедушку к нотариусу. Если авто продано, представить доказательства.
Судебный приказ отменяется на основании заявления дедушки, поданного мировому судье. Однако, налоговая может обратится с исковым заявлением в суд о взыскании данного налога
Александр! Судебный приказ подлежит отмене просто при подаче письменных возражений от должника, в течение 10 дней после получения приказа.
Обратитесь в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа. Дело должно быть рассмотрено в порядке искового производства, где Вы сможете представить доказательства тому, что автомобиль снять с регистрационного учета и продан.
Надо подать возражение относительно судебного приказа. Обращайтесь, можно помочь.