Что делать, если на момент покупки в квартире прописан несовершеннолетний ребенок и матерь не дала согласия на его выписку?
Можно ли через суд вернуть квартиру и признать сделку недействительной или незаконной, если на момент купли-продажи в квартире был прописан несовершеннолетний ребенок, а позже выписан БЕЗ согласия матери?
Для признания сделки недействительной необходимы основания. Ребенок может быть снят с регистрационного учета по месту жительства без согласия на то матери ребенка. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию.
Да, возможно признать сделку не действительной.
Ирина, в вопросе нет никакой информации, что за квартира, кем и когда она была приобретена, по какому основанию. Конкретно то, о чём Вы пишете, может и не играть роли, но могут быть другие основания. Вам надо обратиться к юристу и всё объяснить детально, а также показать документы, связанные со сделками (при наличии).
Ирина, здравствуйте! По указанному основанию - нет.
С уважением,
Харченко О.В.
Нет, по указанному основанию не получится признать сделку недействительной.
От Вас нужна более подробная информация.
Когда была сделка? Как ребенок был выписан, кто собственник и т.д. и т.п.
Полностью ситуацию опишите, тогда Вам можно будет дать нормальный ответ