Возможно ли юридическому лицу через суд признать сделку купли-продажи приватизированной квартиры без нотариального согласия жены?
Скажите пожалуйста, может ли юридическое лицо потребовать через суд признать сделку купли-продажи приватизироанной квартиры, (был прописан один я, жена прописана у матери, детей нет), если не было нотариального согласия жены на эту сделку? Спасибо.
Здравствуйте Николай. Оспорить сделку юридическое лицо, может в том случае если она является стороной по сделке, например муниципалитет и вы.
Нет. Приватизация - безвозмездная передача квартиры в собственность. Соответственно квартира не является совместно нажитым имуществом и жена прав на неё не имеет.