Как решить вопрос с трубами отопления, проходящими по моей земле, и возможностью выставить арендную плату за использование?
По земле, которая находиться в частной собственности, проходят трубы отопления здания администрации города. Убирать не хотят, говорят делайте сервитут-что к чему и почему я должен на своей же земле его делать. Как решить вопрос? Могу ли я со своей стороны выставить арендную плату за использование частной территории и в какой сумме? С их стороны они хотят каким - то образом протянуть время и когда в город заведут газ совсем их похоронить, а пока меня водят за нос. Как быть, просто не хочется упустить время и свои интересы!
Подавайте в суд с требованием демонтировать эти трубы, сервитут наоборот должны просить у вас администрация.