Процедура получения второй части жилья - что должна сделать сестра мамы?
У моей мамы есть сестра, тяжело больная, она состояла в гражданском браке с психически больным человеком, который постоянно жил в болтнице, в посление годы только она за ним ухаживвала и похоронила его. у него вообще нет родственников. Квартира по 1/2 приватизирована на сестру мамы и гражданского мужа сестры. Он умер уже более трех лет назад, никто из родственников так и не объявился. Как может сестра мамы получить вторую часть жилья. Свою часть она уже завещала. Куда ей обращаться? К нотариусам? Ну опекуны не есть наследники? В администрацию? Ну жилье еще наверное не hgbpyfyj выморочным, для этого должен быть суд, верно? Как ей поступить?
Лучший ответ
Надо прийти на очную консультацию к юристам или адвокатам вашего города. Заочно ваш вопрос решить не представляется возможным. Из вопроса абсолютно ничего не ясно. В официальном браке состояли или нет на день смерти наследодателя? Было оформлено опекунство или нет? Была она его иждивенцем или нет?