Вопрос о правомерности наложения штрафа Горгазом за нарушение пломбы на газовом счётчике
По моей вине была нарушена пломба на газовом счётчике, о чём я писменно поставил горгаз в известность. Пломбу горгаз восстановил в течении 4-х дней, за это я заплатил 127 рублей. Теперь требуют уплатить 3700 рублей ввиде штрафа за нарушение пломбы. Имеет ли право горгаз накладывать какие-либо штрафы?
Лучший ответ
ничего не платите, пускай доказывают через суд! Горгаз не является административным органом!
Жду ответа!
Спасибо за ответ!
Имеет, но это все легко оспаривать.
Спасибо за ответ!
Но ведь горгаз не орган исполнительной власти, на каком основании он имеет право накладывать штрафы?