Как защитить свои права при наличии нетрезвого и конфликтного мужа родной сестры, не прописанного в квартире?
Помогите пожалуйста в ситуации.
Какие права в квартире имеет муж родной сестры находящийся с ней в законном браке.
Но не прописанный в квартире.
В квартире прописаны три человека в равных долях.
Я,сестра и дочь сестры от первого брака.
Могу ли я потребовать выселения его из квартиры, так ка муж сестры дебошир и пьяница.
И сестра на сегодняшний день находится на Лечении в Психиатрической больнице.
Жду ответа.
С Уважением Дмитрий.
Если данное лицо в квартире не зарегистрировано, то никаких законных прав проживания в квартире у него - нет. хотя он и член семьи вашей сестры. Подавайте иск в суд и выселяйте - шансы стопроцентные
Но ещё интересует вопрос
Имеет ли муж сестры право на долю в квартире в случае её смерти или полной недееспособности?
Дмитрий, здравствуйте! Можете выселить.. Обратиться в суд с иском о признании его не приобретшим право пользования ж/п и выселении. Это если денег много и времени.
Но лучше - просто заменить замок и не пускать его в квартиру.
С уважением,
Харченко О.В.
Вы можете потребовать его выселения в судебном порядке.