Налог на оформление дарственной при передаче квартиры с материнским капиталом в равных долях на маму

Я недавно купила квартиру под материнский капитал, оформлена она в равных долях на меня, мужа и двоих детей. Теперь я хочу оформить дарственную на мою маму, подскажите пожалуйста нужно ли мне платить налог 13%. Спасибо.
Лучший ответ

Вы можете подарить только свою долю. Вам не нужно будет платить налог - это налог С ДОХОДА, но и маме вашей не нужно будет платить, так как вы близкие родственники от уплаты налога в данном случае мама освобождается

Спасибо за ответ!

Нет, налог вам платить не придется.

Спасибо за ответ!

Налог в этом случае платить не нужно, но доли своих детей Вы без согласия органа опеки и попечительства никому подарить не сможете.

Спасибо за ответ!