«Проблемы с выплатой займа - как защититься и найти решение»
Как быть в такой ситуации, я три года брала в ООО Деньги сразу займы, всегда брала и отдавала, а вот взяла четыре месяца назад 19 000 и не смогла оплатить даже проценты, теперь мне звонят и говорят, что я должна 90 000, так как 2% в день от суммы задолженности и 173% процента годовых, я все эти месяцы прошу, чтобы они разрешили платить частями они отказываются принимать, но письменно отказ не дают, вот я решила написать заявление в суд, отнесла претензию, а они отказываются ее принимать и говорят, что офис главный в Ростове, а они не чего не имеют право принимать, я отправила заказным письмом с уведомлением в Ростов и вот уже месяц ни слуху. А сегодня позвонил отдел по взысканию и матом перематом затронув все и всех сказал, что если я не принесу 90 000, он приедет и опять маты, я успела отрывок записать на диктофон, а теперь вот думаю, что делать! Подскажите пожалуйста!
Они вводят вас в заблуждение, филиалы и представительства также могут быть ответчиками в суде и принимать претензии. Не было необходимости отправлять так далеко. Отправляйте их в суд. Поступают угрозы - обращайтесь с заявлением в полицию об угрозах и вымогательстве.