Проблемы детского участкового врача - вынужденное обслуживание третьего участка и угроза снижения заработной платы

ВопросЗдравствуйте. Я участковый врач-педиатр, работаю в детской городской поликлинике Г.Мытищи. С сентября месяца я устроилась на работу, у меня ставка врача 2-го участка, всего участков 19,врачей 8. Из-за не хватки врачей меня заставляют брать еще один участок, я решила оформить его официально, на 0,5 ставки, чтобы точно получать за него деньги. Но меня заставляют обслуживать третий участок, говорят что я не вырабатываю свои 1,5 ставки, под не вырабатываю она подразумевает то что на одном участке в день я должна обслужить 9 вызовов, но меня вызывают 4-9 человек. Грозит мне снижением заработной платы и увольнением. Как быть?
Лучший ответ

Лидия!

Надо смотреть трудовой договор, должностную инструкцию. Понизить Вам заработную плату можно только, уведомив Вас за 2 месяца.

Подразумевают, где-то в документах написано, что Вы должны обслуживать? какое количество пациентов?

С уважением.

Спасибо за ответ! По трудовому договору я участковый педиатр 2-го участка -это ставка,и 6-го участка,это пол ставки. Заведующая говорит,что эти 1,5 ставки я не выполняю. Но все работу на этих участках я выполняю. Она навязывает мне не мою работу,хочет прикрыть голые участки мной ,работать просто так не хочу и не обязана. Но чувствую ее давление.

Лидия, для ответа на Ваш вопрос надо смотреть документы - Ваш трудовой договор, должностную инструкцию, возможно и другие.

Юридические услуги в Мытищи

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034