Я, муж и ребенок ждем квартиру, он военный, если он со мной разведется до получения жилья, имею ли я право на квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте, Гаянэ!
Государство, в лице Министерства обороны РФ, обеспечивает жилыми помещениями, нуждающихся в них, военнослужащих И членов их семей. Если, на момент обеспечения жильем, Ваш брак будет расторгнут и ребенок останется с Вами, то Вы уже НЕ будете членами семьи военнослужащего и, следовательно, жилье Вам будет НЕ положено.
Бывший муж будет обеспечен жильем исходя из состава семьи 1 человек.
Рекомендую обратиться к адвокату для поиска выгодного для Вас решения проблемы.
С уважением, адвокат Волков А.В.