Как разделить счета за коммунальные услуги в квартире, где муж прописан вместе с братом? Как получить генеральную доверенность для этого?
Муж прописан в квартире вместе с братом, тот не оплачивает коммунальные услуги, мы хотим разделить счета, что б платить только за себя, подскажите куда надо обращаться? Я в той квартире не прописана, но у мужа нет времени заниматься этим вопросом, могу ли я за него этим заниматься? Слышала, что нужна ген доверенность! Где ее можно оформить? У кого? Спасибо.
Если с братом не возможно договориться, то Ваш муж может обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов. По доверенности Вы можете представлять интересы мужа.
можете заниматься данным вопросом по нотариальной доверенности. Для раздела счетов необходимо обратиться в управляющую компанию с соответствующим заявлением