Могу ли я разделить лицевой счет и оплачивать коммунальные услуги только за ребенка?
Ребенок прописан у мужа. Из-за пьянок мужа и постоянных скандалов 3 года назад, вместе с ребенком, я ушла и сейчас проживаю с родителями, где я и прописана. (квартира родителей приватизирована, я имею 1/5 часть). Муж коммунальные платежи не производит, в течении 6 лет нигде не работает. В квартире прописаны муж, ребенок 14 лет, брат мужа. Брат мужа тоже нигде не работает, за квартиру не платит. Жилье социальное. После смерти родителей мужа главного нанимателя в квартире нет. Ни муж ни его брат друг другу такого права не дают.
Могу ли я разделить лицевой счет и оплачивать коммунальные услуги только за ребенка? И могут ли выселить ребенка за неуплату услуг ЖКХ (услуги не оплачиваются 5 лет)?
Лучший ответ
Оксана, можно обратиться в суд с иском об определении порядка уплаты коммунальных платежей, что бы оформлялись отдельные квитанции. Если вы станете оплачивать жилье, то выселение не грозит.
Спасибо за ответ.