Вор подал в суд после задержания в магазине - каковы последствия для охранника?
При задержании вора в магазине (украл на сумму менее 100 руб) охранник пытался удержать, а вор споткнулся и упал (перелом тазобедренной кости). Вор подал в суд, что грозит охраннику?
Мария Валерьевна, вор подал в какой суд и какие требования? Охраннику надо линию защиты выстраивать, но для этого надо знать хотя бы, что от него требуют.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Охранник не имел права применять физическую силу к вору. Затраты на лечение и моральный вред возмещать будут и охранник, и его ЧОП, и магазин...
И это будет побольше 100 рублей.
вам нужно доказать, что вор споткнулся не по вине охранника, а сам, т.е. отсутствие причинно-следственной связи вины, ненаказывается.
Все зависит от конкретики ситуации, в вашем вопросе ее мало. Удерживал это одно, применил физическую силу это другое, упал сам или толкнули и т.д.