Что нужно для того чтобы выписать их без их ведома из квартиры для дальненйшей приватизации?
Возможно ли выписать человека из квартиры без его ведома!
Отец прописал в свою квартиру жену и ее ребенка. Когда ребенку исполнилось 18 лет жена купила комнату на имя своей дочери и они уехали. Не проживают в квартире отца они с 1997 года, но продолжают быть официально женатыми.
Подскажите пожалуйста. Что нужно для того чтобы выписать их без их ведома из квартиры для дальненйшей приватизации?
Здравствуйте, Елена.
Выселить и снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке.
Решение суда может быть положительным только при условии, если Вы сможете доказать, что супруга с дочерью выехала на иное ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА (в отношении супруги я сомневаюсь, что будет положительное решение, в отношении дочери возможно, т.к. у нее есть в собственности иное жилое помещение).