Правомерность увольнения беременной женщины и выдачи пособия при рождении ребенка - анализ ситуации на основе законодательства и оценка консультаций юристов
Еремеева 11 января 2009 года была принята менеджером отдела рекламы на один календарный год. 11 января 2010 она была уволена без предупреждения в связи с истечением срока договора. Возражая против увольнения, Еремеева в заявлении директору ссылалась на то, что увольнение без уведомления в этом случае не допускается, кроме того, ее не имели права увольнять, т.к. она находится на 2-м месяце беременности и не собирается уходить с работы.
Посоветовавшись с юристами директор приказ об увольнении Еремеевой отменил. Еремеева была вновь уволена после того, как принесла справку о рождении ребенка и попросила выплатить пособие при рождении ребенка. Она обратилась в юридическую консу-ю за разъяснением правомерности действий директора. Еромеевой сказали, что директор не имел права уволить ее, т.к. она находится в отпуске по беременности и родам и ей выдан больничный лист, в период нетрудоспособности и отпуска ее уволить не могут.
Проанализируйте ситуацию на основе дейст-го закон-а и дайте правовую оценку консультациям юристов. Составьте таблицу для сравнительно-правового анализа гарантий и прав женщин и лиц с семейными обязанностями и гарантий и прав несовершеннолетних.
Лучший ответ
Решение задач студентам - платная услуга.
Спасибо за ответ!