Резепову уволили в связи с окончанием срока трудового договора.
Резепова была принята на работу экономистом на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет экономиста Гальпериной. Через год Гальперина решила прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу.
Резепову уволили в связи с окончанием срока трудового договора. Считая увольнение неправильным она обратилась с иском в суд, ссылаясь на то, что в момент издания приказа об увольнении она была беременна и с ней не могли расторгать трудовой договор. Дайти оценку правомерности увольнения работницы.
Уважаемая Татьяна, ответ на задачу следующий: увольнение работницы неправомерно. Почему неправомерно и ссылки на нормы права Вам придется найти в Трудовом кодексе самостоятельно. Задачи из практикума по трудовому праву студентам юридических факультетов даются, чтобы они научились помогать реальным людям в решении реальных проблем - это их будущая профессия.