Как выписать прописанного человека, если неизвестно его местоположение - особенности процедуры и возможные препятствия

У нас в доме прописан двоюродный братишка моего супруга-3 года. Сейчас мы хотели его выписать, сходили в суд сказали полатить госпошлину 1500 руб, затем нужно указать адресс куда уехал, знаю что он уехал в Москву, а где незнаю живет. Так в суде сказали что если мы незнаем куда он уехал его могут невыписать и назначить ему адвоката, который может оспорить наше заявление. Так возможно ли выписать человека без его ведома, ведь мы незнаем где он. Платить он неплатит за ком. платежи... Заранее спасибо...

Лучший ответ

Составляйте заявление о признании утратившим право пользования, госпошлина 200 рублей, что касается адвоката - то в суде правы, если Вам неизвестно, где в настоящее время ответчик проживает по делу могут назначить адвоката на основании ст. 50 ГПК

Олеся, что-то вам назвали огромнейшую сумму. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении без предоставления иного жилого помещения. Госпошлина при этом составит 200 руб. Иск подается по последнему известному месту проживания ответчика.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Спасибо за ответ!а если мы незнаем где он проживает?