Школьный уполномоченный столкнулся с нарушением прав детей - что предпринять?
Для начала, попросить заявителя повторно подать Вам жалобу. Далее в зависимости от того какие цели Вы преследуете. Если Ваша должность штатная, а не общественная, то прежде чем обращаться в полицию, рекомендую с копией этой жалобы обратиться к директору школы и рассказать о том, что произошло с первой жалобой, далее по обстоятельствам, если директор отнесётся с пониманием, доводить до логического завершения. Виновному преподавателю - взыскание. Если Ваша должность общественная, то можете сразу обращаться в полицию, хотя директор школы этому рад не будет, а Вам так или иначе сотрудничать с администрацией. Данное происшествие хороший повод для Вас что бы зарекомендовать себя как принципиальный человек не перегибающий палку.
Надо совместно с полицией действовать.
Обратитесь в прокуратуру с этой жалобой.
Уважаемая Марина.
Обратитесь в милицию и в минобразования.
Не проявляйте инициативы самостоятельно. Вы не обладаете необходимыми полномочиями вы уж совершили непозволительную ошибку. передав подлинник жалобы в руки. учителя
Вот здесь найдете совет и реальную помощь
Уполномоченный по правам ребенка.
Информация о приеме: Адрес:
367005, Республика Дагестан, г. Махачкала, пл. Ленина, 1 Дом Правительства