Я гражданка Украины. Хочу купить дом в Подмосковье. Это повод для российского гражданства?
Гражданское законодательство основывается на равенстве участников гражданских правоотношений (независимо от того является ли участник гражданских правоотношений гражданином РФ или нет). Случаи когда иностранный гражданин не обладает теми же правами, что и гражданин РФ (например, право быть избранным и др.), отдельно прописываются в законе. Гражданский кодекс не ограничивает права иностранного гражданина при покупке недвижимости. На основании вышеизложенного, можете покупать дом в Подмосковье не имея российского гражданства.