Как подать на алименты, если супруг проживает в другом городе - необходимые документы и возможность подачи заявления в своем городе
Скажите пожалуйста, куда и какие документы необходимо собрать, чтобы подать на алименты, если супруг проживает и прописан в другом городе? Могу ли я подать заявление в своем городе на ответчика.
Лучший ответ
Иск о взыскании алиментов может быть подан в суд по месту жительства истца. Статья 29 ГПК РФ
Вы можете обратиться к мировому судье по своему месту жительства. Образец заявления можете посмотреть на сайте мирового судьи.