Как получить задолженные деньги по алиментам на мое содержание?
В 2003 году мы с мужем развелись. Суд вынес постановление об алиментах на ребенка и на мое содержание. В данное время исполнительный лист на мое содержание не исполняется и там очень большой долг-60.000 рублей. (все поступления судебный пристав записывает на исполнительный лист ребенка). В марте этого года алименты на мое содержание выплачиваться не будут (ребенку исполняется три года). как мне получить свои деньги и что для этого надо сделать?
Заранее спасибо.
Уважаемая Оксана! Исполнительное производство по взысканию алиментов ведет судебный пристав. Если у ответчика имеется имущество, его описывают и продают в счет уплаты алиментов. Если нет имущества, можно возбудить уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Во всяком случае , без помощи судебного пристава Вам не обойтись.