Можно ли произвести родственный обмен, прописав моего сына на площадь моего отца, а отца ко мне?
Прошу Вас ответить на мой вопрос. Мой отец, коренной москвич, проживает в муницепальной комнате в коммунальной квартире. Дом стоит в плане под снос.1.Может ли он рсчитывать при отселении на 1 комнатную квартиру? Я проживаю в 2 комнатной муницепальной квартире с мужем и сыном, дом также в плане под снос. Можно ли произвести родственный обмен, прописав моего сына на площадь моего отца, а отца ко мне? Какие перспективы при получении жилплощади при сносе. Если можно, подскажите пожайлуста, как это сделать. Благодарю за ответ.
Лучший ответ
При расселении домов в связи со сносом предоставляется отдельное жилье. То есть Вашему папе должны предоставить однокомнатную квартиру. Что же касается обмена, то это невозможно в том случае, если Ваш сын несовершеннолетний. Учтите также, что Правительство Москвы ограничивает обмен в случаях, когда дома подлежат сносу.