И вообще какие необходмы документы для выезда за границу для меня и моего несовершеннолетнего сына?
Для выезда за границу нужны загр. паспорта. Согласно статье 20 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. Согласие второго родителя не требуется. Но Ваш бывший муж вправе заявить о своем несогласии на выезд из России своего ребёнка. В этом случае вопрос о возможности выезда ребёнка разрешается в судебном порядке. Пока такого заявления Ваш бывший муж не подал можете смело выезжать за границу с ребёнком.
С уважением,