Как защитить свои права при выкупе акций без предупреждения?

Так ведь мы узнали об акциях только в 2012 году и сразу подали в суд. пока суды длились тянули время и в конце нам сказали нам сказали полгода уже прошло. Письменно нас о выкупе не предупреждали. Неужели ничего уже нельзя сделать? Ранее я спрашивала: В 2012 я узнал что у меня были акции норильский никель. В 2008 их у меня выкупили без моего согласия по 238 руб я с ценой не согласен подавали в суд, суды длились почти год, а теперь пишут полгода уже прошло что нам делать, подскажите пожалуйста?
Лучший ответ

Елена, отбросьте эмоции, соберитесь и толком объясните:

1) Какие Ваши акции, когда, кто и по какому основанию продал в 2008 году? Что-то я не припомню такого, чтобы ОАО "Норильский Никель" проводило в 2008 году принудительный выкуп своих акций.

2) С какими требованиями Вы обращались в суд (дословно!)? Кто был ответчиком по Вашему иску?

3) Вместо "суды тянули время" поясните: в каких судебных инстанциях рассматривалось дело, какие и когда были приняты решения?

Елена, если дело рассматривается судом, то срок исковой давности прерывается на период рассмотрения дела в суде.